Новости

29 декабря 2023

 «МКП «Воронежтеплосеть» уведомляет всех заинтересованных лиц об одностороннем отказе с 01 февраля 2024 года от исполнения договора №005031 от 01.08.2023 в части снабжения коммунальными ресурсами в целях предоставления коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению пользователям помещений многоквартирных домов по адресу: ул. 121 Стрелковой Дивизии, д.52, 54, 56, 60, ул. Матросова, 58 заключенного ранее с АО «УК Ленинского района». Отказ от исполнения договора осуществляется на основании, предусмотренном ч. 2 ст. 157.2. Жилищного кодекса Российской Федерации.

29 декабря 2023

 «МКП «Воронежтеплосеть» уведомляет всех заинтересованных лиц об одностороннем отказе с 01 февраля 2024 года от исполнения договора №005088 от 31.08.2023 в части снабжения коммунальными ресурсами в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению собственникам пользователям помещений многоквартирных домов по адресу: ул. Педагогический, д.5, 14а заключенного ранее с АО «УК Железнодорожного района». Отказ от исполнения договора осуществляется на основании, предусмотренном ч. 2 ст. 157.2. Жилищного кодекса Российской Федерации.

Актуально  /  для населения

Страница 1 из 9  > >>

Суббота, 20 апреля 2024

Актуально

Амнистия по незаконным подключениям
Размещено: 19 июня 2014


МКП «Воронежтеплосеть» напоминает, что до 16 июля собственники жилых и нежилых помещений могут в добровольном порядке оформить установленным образом незаконные самовольные подключения к тепловым сетям предприятия. При этом штрафные санкции к добровольцам применяться не будут, и оплатить потребленную тепловую энергию можно будет по действующему тарифу. 


Подробности:

Обращаем внимание, что к случаям самовольного потребления тепловой энергии относится также уклонение от заключения договора на отпуск тепловой энергии со стороны собственников нежилых помещений. Нередки случаи, когда владельцы скрывают тот факт, что в принадлежащих им подвальных, полуподвальных помещениях работают радиаторы отопления или система горячего водоснабжения, и пользуются услугами бесплатно. При этом общедомовой прибор отопления учитывает в общем объеме несанкционированное потребление, и жильцы вынуждены платить не только за себя, но и за недобросовестных собственников.

После 16 июля МКП «Воронежтеплосеть» начнет комплексную проверку своих теплосетей на предмет выявления самовольных врезок. Ко всем выявленным «самовольщикам» будут применены жесткие санкции, предусмотренные законом. Согласно действующему законодательству, «Воронежтеплосеть» вправе взыскать с недобросовестного потребителя убытки в полуторакратном размере стоимости  тепловой энергии и теплоносителя, полученных незаконным способом.