Новости

29 декабря 2023

 «МКП «Воронежтеплосеть» уведомляет всех заинтересованных лиц об одностороннем отказе с 01 февраля 2024 года от исполнения договора №005031 от 01.08.2023 в части снабжения коммунальными ресурсами в целях предоставления коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению пользователям помещений многоквартирных домов по адресу: ул. 121 Стрелковой Дивизии, д.52, 54, 56, 60, ул. Матросова, 58 заключенного ранее с АО «УК Ленинского района». Отказ от исполнения договора осуществляется на основании, предусмотренном ч. 2 ст. 157.2. Жилищного кодекса Российской Федерации.

29 декабря 2023

 «МКП «Воронежтеплосеть» уведомляет всех заинтересованных лиц об одностороннем отказе с 01 февраля 2024 года от исполнения договора №005088 от 31.08.2023 в части снабжения коммунальными ресурсами в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению собственникам пользователям помещений многоквартирных домов по адресу: ул. Педагогический, д.5, 14а заключенного ранее с АО «УК Железнодорожного района». Отказ от исполнения договора осуществляется на основании, предусмотренном ч. 2 ст. 157.2. Жилищного кодекса Российской Федерации.

Актуально  /  для населения

Страница 1 из 9  > >>

Пятница, 26 апреля 2024

Актуально

Общедомовые приборы учета, установленные МКП "Воронежтеплосеть"
Размещено: 2 апреля 2013



Подробности:

Во исполнение Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в 2011-2012 гг. МКП «Воронежтеплосеть» установило в обслуживаемых многоквартирных домах общедомовые приборы учета (ОДПУ) тепловой энергии и горячей воды. Данная мера позволяет, в первую очередь, снять многочисленные и неконструктивные споры о правильности начислений между нашим предприятием и рядом управляющих компаний и сделать взаиморасчеты прозрачными. По закону, установка ОДПУ должна производиться за счет средств собственников жилых помещений. Поэтому все допущенные к эксплуатации ОДПУ вместе со сметной и проектной документацией были переданы на возмездной основе управляющим организациям. Собственники смогут произвести оплату установленных ОДПУ в размере и в сроки, предусмотренные ФЗ №261.

В связи с участившимися в последнее время запросами от жителей обслуживаемых домов о типе прибора и его сметной стоимости, ниже размещена поадресная информация о переданных управляющим компаниям общедомовых приборов учета. 

Обращаем внимание жителей на то, что в публикуемых списках представлена информация только о тех общедомовых приборах учета, которые были установлены за счет средств МКП "Воронежтеплосеть" и затем переданы управляющим компаниям. Кроме того, ОДПУ могли быть установлены другими организациями, в том числе и в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов.

 

Железнодорожный район  -  126 домов

 

Коминтерновский район   -  96 домов

 

Левобережный район          -  29 домов

 

Ленинский район                  - 5 домов

 

Советский район                -  45 домов

 

Центральный район          -  85 домов