Новости

29 декабря 2023

 «МКП «Воронежтеплосеть» уведомляет всех заинтересованных лиц об одностороннем отказе с 01 февраля 2024 года от исполнения договора №005031 от 01.08.2023 в части снабжения коммунальными ресурсами в целях предоставления коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению пользователям помещений многоквартирных домов по адресу: ул. 121 Стрелковой Дивизии, д.52, 54, 56, 60, ул. Матросова, 58 заключенного ранее с АО «УК Ленинского района». Отказ от исполнения договора осуществляется на основании, предусмотренном ч. 2 ст. 157.2. Жилищного кодекса Российской Федерации.

29 декабря 2023

 «МКП «Воронежтеплосеть» уведомляет всех заинтересованных лиц об одностороннем отказе с 01 февраля 2024 года от исполнения договора №005088 от 31.08.2023 в части снабжения коммунальными ресурсами в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению собственникам пользователям помещений многоквартирных домов по адресу: ул. Педагогический, д.5, 14а заключенного ранее с АО «УК Железнодорожного района». Отказ от исполнения договора осуществляется на основании, предусмотренном ч. 2 ст. 157.2. Жилищного кодекса Российской Федерации.

Актуально  /  для населения

Страница 1 из 9  > >>

Вторник, 23 апреля 2024

Новости

15 апреля 2013

  В последнее время в ряде СМИ участились случаи недостоверной подачи информации относительно деятельности теплоснабжающих организаций. Так, например, на информационном порталеМоё Online Воронеж распространяется информация о том, что «продление отопительного сезона выгодно поставщикам тепла. Кроме того, каждый отопительный сезон они заключают с газовиками договор о лимитах поставки газа. 



 В последнее время в ряде СМИ участились случаи недостоверной подачи информации относительно деятельности теплоснабжающих организаций. Так, например, на информационном портале Моё Online Воронеж распространяется информация о том, что «продление отопительного сезона выгодно поставщикам тепла. Кроме того, каждый отопительный сезон они заключают с газовиками договор о лимитах поставки газа. И если поставщик тепла к концу отопительного сезона не выбирает лимиты, в следующем году газовики их ограничивают. Поставщики в этом не заинтересованы, поэтому будут стараться дольше поставлять тепло в дома» (заметка от 15.04.2013 "К середине недели в Воронеже потеплеет до +20", размещена в 09:23, автор Наталья Каменева). На вопрос, располагает ли редакция документальным подтверждением факта таких существенных условий договора между теплоснабжающими организациями и поставщиками газа, как ограничение лимитов газа вследствие их недобора, журналисты ответили отрицательно. Однако заметку не исправили и тем самым продолжают предоставлять своим читателям недостоверную информацию.

На сегодняшний день никаких обязательных договорных объемов потребления газа для теплоснабжающих организаций, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства, не существует. Поэтому утверждение о том, что договор теплоснабжающей организации с поставщиком газа содержит подобные условия, не соответствует действительности. Как не соответствует действительности утверждение, что наличие таких условий заставляет поставщиков тепла намеренно продлять отопительный сезон.

Напоминаем, что завершение отопительного сезона, согласно постановлению Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", производится за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. 

Впервые такая температура была зарегистрирована в этом сезоне 13 апреля. 14 апреля зарегистрировано 9,2 градуса выше нуля, 15 апреля – 9,8. 

Таким образом, при отсутствии резкого понижения температуры наружного воздуха отопительный сезон в городе Воронеж может завершиться 18 апреля.