Новости

29 декабря 2023

 «МКП «Воронежтеплосеть» уведомляет всех заинтересованных лиц об одностороннем отказе с 01 февраля 2024 года от исполнения договора №005031 от 01.08.2023 в части снабжения коммунальными ресурсами в целях предоставления коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению пользователям помещений многоквартирных домов по адресу: ул. 121 Стрелковой Дивизии, д.52, 54, 56, 60, ул. Матросова, 58 заключенного ранее с АО «УК Ленинского района». Отказ от исполнения договора осуществляется на основании, предусмотренном ч. 2 ст. 157.2. Жилищного кодекса Российской Федерации.

29 декабря 2023

 «МКП «Воронежтеплосеть» уведомляет всех заинтересованных лиц об одностороннем отказе с 01 февраля 2024 года от исполнения договора №005088 от 31.08.2023 в части снабжения коммунальными ресурсами в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению собственникам пользователям помещений многоквартирных домов по адресу: ул. Педагогический, д.5, 14а заключенного ранее с АО «УК Железнодорожного района». Отказ от исполнения договора осуществляется на основании, предусмотренном ч. 2 ст. 157.2. Жилищного кодекса Российской Федерации.

Актуально  /  для населения

Страница 1 из 9  > >>

Пятница, 26 апреля 2024

Новости

31 мая 2013

 31 мая удалось достигнуть предварительной договоренности о сроках погашения задолженности МКП "Воронежтеплосеть" перед ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж". В котельные возвращается газ, а в квартиры воронежцев - горячая вода. В 16.00 была запущена котельная по ул. Лидии Рябцевой, 53к. В ближайшее время представители "Межрегионгаза" обещают открыть задвижки и на остальных котельных, возобновив подачу газа.



 31 мая удалось достигнуть предварительной договоренности о сроках погашения задолженности МКП "Воронежтеплосеть" перед ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж". В котельные возвращается газ, а в квартиры воронежцев - горячая вода. В 16.00 была запущена котельная по ул. Лидии Рябцевой, 53к. В ближайшее время представители "Межрегионгаза" обещают открыть задвижки и на остальных котельных, возобновив подачу газа. Котельные находятся в состоянии полной готовности к пуску газа и работе в штатном режиме. Сотрудники "Воронежтеплосети"остаются на рабочих местах и предпримут все меры для того, чтобы в выходные жители города не остались без горячей воды. 

Задолженность "Воронежтеплосети" за потребленный газ возникла, главным образом, потому, что многие управляющие компании и ТСЖ не расчитываются в срок за полученные отопление и горячую воду. Основной источник дохода МКП "Воронежтеплосеть" - это производство и сбыт тепловой энергии. Однако, продавая тепло на рынке коммунальных услуг, предприятие регулярно недополучает денежные средства за проданные коммунальные ресурсы. Сегодня задолженность управляющих компаний и ТСЖ превысила 1 млрд. рублей. При этом, являясь субъектом естественной монополии, "Воронежтеплосеть" не вправе отказать в заключении договора на отпуск тепловой энергии даже тем управляющим компаниям, которые уже зарекомендовали себя как недобросовестные плательщики.  

Единственные, кто на законном основании обладает правом выбора добросовестной управляющей организации, - это собственники жилых помещений. В их обязанность входит не только своевременная оплата коммунальных услуг, но и ответственный подход к выбору обслуживающей организации, а также контроль за ее деятельностью. Многие воронежцы, пережившие в прошлом году долгосрочные отключения горячей воды, тем не менее так и не задумались о смене недобросовестных управляющих компаний, чьи долги, по сути, и явились первопричиной перебоев в горячем водоснабжении. 

Список домов, в которые в ближайшее время должна вернуться горячая вода, можно посмотреть здесь